Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Root



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Religionsunterricht



 
Koordination 
  
Religion röm. kath. 
Wolanin Corneliacornelia.wolanin@kathrontal.ch
Pfarreiheim, 6037 Root041 455 00 63
  
Religion evang. ref. 
Plankl Alexiaa.plankl@bluewin.ch
 041 370 01 63
  
Religions-Lehrpersonen

Religion röm. kath.
 
Christen Luzialuzia.christen@kathrontal.ch
Dubach Pietschpietsch.dubach@kathrontal.ch
Enz Bernadettebeni.enz@kathrontal.ch
Frank Johannesjohannes.frank@kathrontal.ch
Fuchs Yvonneyvonne.fuchs@kathrontal.ch
Wolanin Corneliacornelia.wolanin@kathrontal.ch
  
Religion evang. ref. 
Görtzen Carstencarsten-constantin.goertzen@lu.ref.ch
Hüsler Susanna susanna.huesler@lu.ref.ch
Gysin Christel
Barnikol Beatrice
Wey-Barth Sandra
christel.gysin@lu.ref.ch
beatrice.barnikol@lu.ref.ch
sandrawey@bluewin.ch