Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Root



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Religionsunterricht



 

Koordination  
   
Religion röm. kath.  
Wolanin Cornelia cornelia.wolanin@kathrontal.ch
Pfarreiheim, 6037 Root 041 455 00 63
   
Religion evang. ref.  
Plankl Alexia a.plankl@bluewin.ch
  041 370 01 63
   
Religions-Lehrpersonen

Religion röm. kath.
 
Christen Luzia luzia.christen@kathrontal.ch
Dubach Pietsch pietsch.dubach@kathrontal.ch
Enz Bernadette beni.enz@kathrontal.ch
Frank Johannes johannes.frank@kathrontal.ch
Fuchs Yvonne yvonne.fuchs@kathrontal.ch
Wolanin Cornelia cornelia.wolanin@kathrontal.ch
   
Religion evang. ref.  
Görtzen Carsten carsten-constantin.goertzen@lu.ref.ch
Beer Regula regula.beer@gmx.ch
Gysin Christel
Barnikol Beatrice
Wey-Barth Sandra
christel.gysin@lu.ref.ch
beatrice.barnikol@lu.ref.ch
sandrawey@bluewin.ch