Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Root



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Religionsunterricht



 

Koordination  
   
Religion röm. kath.  
Wolanin Cornelia cornelia.wolanin@kathrontal.ch
Pfarreiheim, 6037 Root 041 455 00 63
   
Religion evang. ref.  
Plankl Alexia a.plankl@bluewin.ch
  041 370 01 63
   
Religions-Lehrpersonen

Religion röm. kath.
 
Davoli Celestina celestina.davoli@kathrontal.ch
Dillier Lia lia.dillier@kathrontal.ch
Casutt Cornelia cornelia.casutt@kathrontal.ch
Dubach Pietsch pietsch.dubach@kathrontal.ch
Ruckli Esther esther.ruckli@schule-root.ch
Stadler Simon simon.stadler@kathrontal.ch
Wolanin Cornelia cornelia.wolanin@kathrontal.ch
   
Religion evang. ref.  
Görtzen Carsten carsten.goertzen@reflu.ch
Beer Regula regula.beer@reflu.ch
Gysin Christel

 
christel.gysin@reflu.ch