Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Root



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson
Schule Root, Primarschule Dorf Kindergarten 1 Seidl Kathrin
Schule Root, Primarschule Dorf Kindergarten 2 Studer Annic
Schule Root, Primarschule Dorf Kindergarten 4 Haller Petra
Schule Root, Primarschule Dorf Kindergarten 5 Aebi Rea, Hess Barbara
Schule Root, Primarschule Dorf Kindergarten 6 Hodel Susanne
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P1a Conte Maddalena
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P1b Scheuch Monika
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P2a Woodtli Michelle
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P2b Zellner Désirée
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P3a Schmid Christian
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P3b Lehner Franziska
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P4a Sennhauser-Burri Rita
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P4b Joller Fabienne
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P5a Espinola Monique
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P5b Hadergjonaj Anita
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P6a Villalvazo Stephanie
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P6b Willi Beat
Schule Root, Primarschule Oberfeld Kindergarten 3 Bertignol Nicole
Schule Root, Primarschule Oberfeld Kindergarten 7 Odermatt Caroline
Schule Root, Primarschule Oberfeld Primarschule P1c Richli Durrer Anita
Schule Root, Primarschule Oberfeld Primarschule P1d Hostettler Simona
Schule Root, Primarschule Oberfeld Primarschule P2c Pfyffer Brülhart Beatrice
Schule Root, Primarschule Oberfeld Primarschule P3c Hausheer Bea
Schule Root, Primarschule Oberfeld Primarschule P4c Büsch Viviane
Schule Root, Primarschule Oberfeld Primarschule P5c Christen Eveline
Schule Root, Primarschule Oberfeld Primarschule P6c Bucher Petra
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule AB1a Brun Sybille
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule AB1b Troxler Fiona
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule C1a Bisig Lukas
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule C1b Elsener Angela
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule AB2a Pfulg Roger
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule AB2b Gassmann Marie-Theres
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule C2a Kissling Mariel
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule C2b Petrongolo Nadja
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule AB3a Chi Binh
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule AB3b Lötscher Jürg
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule C3a Thalmann Matthias
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule C3b Lang Corin