Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Root



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson Lokalität
Schule Root, Primarschule Dorf Kindergarten 1 Seidl Kathrin  
Schule Root, Primarschule Dorf Kindergarten 2 Studer Annic  
Schule Root, Primarschule Dorf Kindergarten 4 Haller Petra  
Schule Root, Primarschule Dorf Kindergarten 5 Aebi Rea  
Schule Root, Primarschule Dorf Kindergarten 6 Mathis Jasmine  
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P1a Decurtins Ilona  
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P1b Grüter Isabel  
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P2a Conte Maddalena  
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P2b Scheuch Monika  
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P3a Sennhauser-Burri Rita  
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P3b Joller Fabienne  
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P4a Schmid Christian  
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P4b Lehner Franziska  
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P5a Villalvazo Stephanie  
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P5b Willi Beat  
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P6a Espinola Monique  
Schule Root, Primarschule Dorf Primarschule P6b Hadergjonaj Anita  
Schule Root, Primarschule Oberfeld Kindergarten 3 Bertignol Nicole  
Schule Root, Primarschule Oberfeld Kindergarten 7 Odermatt Caroline  
Schule Root, Primarschule Oberfeld Primarschule P1c Pfyffer Brülhart Beatrice  
Schule Root, Primarschule Oberfeld Primarschule P2c Richli Durrer Anita  
Schule Root, Primarschule Oberfeld Primarschule P3c Büsch Viviane  
Schule Root, Primarschule Oberfeld Primarschule P4c Hausheer Bea  
Schule Root, Primarschule Oberfeld Primarschule P5c Bucher Petra  
Schule Root, Primarschule Oberfeld Primarschule P6c Steger Melanie  
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule A1a Brun Sybille  
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule B1a Füglister Rebecca  
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule C1a Leuenberger Maël  
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule C1b Lang Corin  
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule A2a Pfulg Roger  
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule B2a Petrongolo Nadja  
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule B2b Gassmann Marie-Theres  
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule C2a Gürber Peter  
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule A3a Troxler Fiona  
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule A3b Bühler Fabian  
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule B3a Lötscher Jürg  
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule B3b Vonarburg Ruth  
Schule Root, Sekundarschule Sekundarschule C3a Thalmann Matthias