Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Root



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Gürber Peter Leitung Tagesstrukturen 041 455 40 80 Schule Root, Primarschule Dorf,
Schule Root, Primarschule Oberfeld
Gürber Peter Leitung Spielgruppe 041 455 40 81  
Ming Stefanie Leiterin Betreuung (TARO / Spielgruppe) 041 455 40 89 Schule Root, Primarschule Dorf,
Schule Root, Primarschule Oberfeld
Ming Stefanie Leiterin Betreuung (TARO / Spielgruppe) 041 455 40 81  
Aebi Rea Kindergarten-Lehrperson 041 455 40 79 Schule Root, Primarschule Dorf
Allenspach Jeanine Klassenassistenz 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Arnet Eveline Klassen-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Baumeler Judith Fach-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Bertignol Nicole Kindergarten-Lehrperson 041 450 52 12 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Biedermann Marisa Förder-Lehrperson 041 450 52 11 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Bieri Reto SSA 041 455 40 95 Schule Root, Primarschule Dorf,
Schule Root, Primarschule Oberfeld
Brun Sybille Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Bucher Petra Klassen-Lehrperson 041 450 52 11 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Bühler Claudia Mitarbeiterin TARO 041 455 40 89 Schule Root, Primarschule Dorf
Bühler Fabian Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Bühlmann Viktor Leiter Bildung (Rektor) 041 455 40 80 Schule Root, Primarschule Dorf,
Schule Root, Primarschule Oberfeld,
Schule Root, Sekundarschule
Bühlmann Viktor Leiter Bildung (Rektor) 041 455 40 80 Schule Root, Primarschule Dorf,
Schule Root, Primarschule Oberfeld,
Schule Root, Sekundarschule
Büsch Viviane Klassen-Lehrperson 041 455 52 11 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Carrión Melina Mitarbeiterin TARO 041 455 40 89 Schule Root, Primarschule Dorf
Carrión Melina Fach-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Christen Tobias Fach-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Conte Maddalena Klassen-Lehrperson 041 455 40 99 Schule Root, Primarschule Dorf
Decurtins Ilona Klassen-Lehrperson 041 455 40 99 Schule Root, Primarschule Dorf
Dresh Luleta Mitarbeiterin TARO 041 455 40 89 Schule Root, Primarschule Dorf
Dresh Luleta Fach-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Eberle Monika Sachbearbeiterin Rektorat 041 455 40 80 Schule Root, Primarschule Dorf,
Schule Root, Primarschule Oberfeld,
Schule Root, Sekundarschule
Egger Meike Mitarbeiterin TARO 079 919 33 89 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Füglister Rebecca Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Galante Corinne Präsidentin Bildungskommission 079 406 67 15  
Gassmann Marie-Theres Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Gürber Peter Schulleitung 041 450 52 10 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Gürber Peter Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Hadergjonaj Anita Klassen-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Häcki Michelle Fach-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Haller Petra Kindergarten-Lehrperson 041 455 40 98 Schule Root, Primarschule Dorf
Hartmann Katharina Förder-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Hausheer Bea Klassen-Lehrperson 041 450 52 11 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Henseler Madeleine Mitarbeiterin TARO 041 455 40 89 Schule Root, Primarschule Dorf
Hoffmann Stefan Gemeinderat Root, Resort Bildung, Mitglied Bildungskommission 041 450 41 31  
Horat Nadja Mitglied Bildungskommission 041 450 28 67  
Hunziker Helena Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Inderkum Florence Förder-Lehrperson 041 455 44 84 Schule Root, Primarschule Dorf
Jans Inge Mitarbeiterin TARO 041 455 40 89 Schule Root, Primarschule Dorf
Joller Fabienne Klassen-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Kämpfer Simone Förder-Lehrperson 041 455 40 80 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Kaufmann Doris Fach-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Kienle Karin Fach-Lehrperson 041 455 40 82 Schule Root, Primarschule Dorf
Kost Hans Schulleitung 041 455 44 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Kretz-Burkart Sarah Fach-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Künzler Markus Schulleitung 041 455 44 71 Schule Root, Sekundarschule
Kurmann Tanja Förder-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Kyburz Liliane Förder-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Laurelli Frauchiger Gloriana Fach-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Lehner Franziska Klassen-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Lötscher Jürg Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Luchs Nadia Fach-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Lustenberger Anita Förder-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Lustenberger Karin Klassen-Assistenz 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Lustenberger Marianne Fach-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Mathis Jasmine Kindergarten-Lehrperson 041 455 40 84 Schule Root, Primarschule Dorf
Meier Anna Förder-Lehrperson 041 450 52 11 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Meier Gabriela Fach-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Monigatti Martina Klassen-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Müller Liselotte Förder-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Nezirovac Lejla Lernende Büroassistentin EBA 041 455 40 88 Schule Root, Primarschule Dorf,
Schule Root, Primarschule Oberfeld,
Schule Root, Sekundarschule
Pfulg Roger Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Pfyffer Brülhart Beatrice Klassen-Lehrperson 041 450 52 11 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Portmann Karin Klassen-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Renggli Daniela SSA 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Rey Sarah Förder-Lehrperson 041 450 52 11 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Richli Durrer Anita Klassen-Lehrperson 041 450 52 11 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Ruckli Esther Förder-Lehrperson 041 455 40 98 Schule Root, Primarschule Dorf
Sachs Silvana Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Schärli Silvana Fach-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Scheuch Monika Klassen-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Schmid Christian Klassen-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Schmidli Martina Förder-Lehrperson 041 450 52 11 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Schneider Christine Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Schürmann Murielle Förder-Lehrperson 041 450 52 11 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Schürmann Rita Förder-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Schumacher-Hollenstein Gerda Fach-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Seidl Kathrin Klassen-Lehrperson 041 455 40 82 Schule Root, Primarschule Dorf
Sennhauser-Burri Rita Klassen-Lehrpersn 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Siegrist Sabrina Fach-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Sijka Anja Mitglied Bildungskommission 041 781 31 37  
Spiekermann Nicole Fach-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Spielhofer Karin Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Stalder Andrea Fach-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Staub Evelyne Mitarbeiterin TARO 041 455 40 89 Schule Root, Primarschule Dorf
Steger Melanie Klassen-Lehrperson 041 450 52 11 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Stocker Mäel Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Suter Regula Fach-Lehrperson 041 450 52 11 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Tekly Brigitte Förder-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Thalmann Matthias Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Thalmann Regina Mitarbeiterin Spielgruppe 041 455 40 81  
Tresch Karin Fach-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Troxler Fiona Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Von Flüe Sabine Schwimm-Lehrperson 041 455 40 80 Schule Root, Primarschule Dorf,
Schule Root, Primarschule Oberfeld
Vonarburg Ruth Klassen-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Wiget Evelyn Fach-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Willi Beat Klassen-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Wüller Gabriela Mitarbeiterin Spielgruppe 041 455 40 81  
Würsch Alice Fach-Lehrperson 041 455 40 73 Schule Root, Primarschule Dorf
Wüst Katja Fach-Lehrperson 041 450 52 11 Schule Root, Primarschule Oberfeld
Wymann Brigitte Fach-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule
Wyss Rosmarie Fach-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Wyss Zeynep Fach-Lehrperson 041 455 40 72 Schule Root, Primarschule Dorf
Zemp Marco Mitglied Bildungskommission 041 450 04 31  
Ziegler Alexandra Kindergarten-Lehrperson 041 455 40 83 Schule Root, Primarschule Dorf
Zumbühl Gabriela Förder-Lehrperson 041 455 40 71 Schule Root, Sekundarschule